YES 2019


Дата добавления: 09.07.2019

Представители поликлиники № 1 Федеральной таможенной службы приняли участие в 19-й международной конференции «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы – Yaroslavl Endoscopy Symposium – YES 2019», которая проходила 26 - 29 июня 2019 года в городе Ярославле. Конференция посвящена стандартам и новым технологиям эндоскопической диагностики и лечения заболеваний пищеварительной системы. 



27 июня состоялся 21-й Российско-японский симпозиум, благодаря которому была представлена работа пяти лидеров японской эндоскопии, включая нового президента Японского эндоскопического общества Харухиро Иноуе и, конечно, ведущих отечественных экспертов, которые рассказали о передовом опыте отечественной эндоскопии. Японские эксперты провели уникальный мастер-класс по технике выполнения скрининговой колоноскопии.


Вечером 27 июня был впервые организован забег под эгидой Российского эндоскопического общества “Вместе против колоректального рака”. Цель забега - привлечь внимание общества к проблеме рака толстой кишки, показать готовность российских специалистов к выполнению важных задач здравоохранения по реализации программы раннего выявления и профилактики рака.




 28 июня 19-й YES был открыт курсом «живой» эндоскопии. Ведущие российские, японские и европейские эксперты провели уникальные бесплатные операции пациентам, а также показали стандарты выполнения рутинных вмешательств, крайне важные для всех специалистов в их повседневной практике. Впервые было организовано обучение врачей в новом формате выступлений наиболее ярких лекторов в ТЕАТРЕ Российского эндоскопического общества и “ОТКРОВЕННЫХ РАЗГОВОРОВ” со звездами отечественной и мировой эндоскопии и гастроэнтерологии на горячие темы микробиома и колоноскопии, со всеми их тонкостями и нюансами.


Одним из традиционных соревнований был очередной российский чемпионат по колоноскопии. В этом году  участникам был предложен новый формат состязания параллельно на двух тренажерах Symbionix и выходом в следующий круг сильнейшего колоноскописта.


29 июня, в субботу,  по традиции проводились образовательные сессии по отдельным тематикам. В этом году в фокусе внимания экспертов и модераторов СТАНДАРТЫ и инновации в эндоскопии пищеварительной системы.


26, 28 и 29 июня были организованы сателлитные симпозиумы, на которых ведущие производители в области эндоскопической техники и фармации показали самые последние разработки и инновации, позволяющие заглянуть в будущее отечественной медицины. Впервые на курсе была продемонстрирована работа пяти новейших эндоскопических систем, только что зарегистрированных в России.




По результатам симпозиума сотрудниками поликлиники № 1 Федеральной таможенной службы  были получены свидетельства о прохождении обучения в качестве участников в рамках международной конференции "Стандарты и инновационыне технологии в эндоскопии пищеварительной системы"